Придумайте пожалуйста сочинение на одну из тем "Рождественская ночь", "Ай да Вакула молодец", "Красавица Оксана", " Проказы нечистой силы". Нужно хотябы на пол странички пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была холодная рождественская ночь. Луна подавала надежду на рождественское чудо. На самой окраине, в почти разваленном доме, сидел человек... Его звали Луи. Накрытый плащом вместо одеяла, он задумчиво посмотрел на свечу, и жалобно прошептал: - Загорись... - Ещё чего! - возмутилась свечка. - Ну почему? - бедняга сложил руки на трухлявый стол и упёрся подбородком в сплетённые пальцы. - Я жить хочу! - справедливо взвизгнула свечка - Ну так я же не собираюсь тебя сжигать. - Но ты сокращаешь мне жизнь. С этим и не поспоришь. Возникла неловкая пауза, которую прервала пробегающая мимо мышь. - И интересно тебе? - спросил Луи, чтобы хоть что-нибудь спросить. - Что? - переспросила свечка, явно не понимая куда клонится диалог. - Интересно тебе так жить? - Как так? - всё ещё не понимала свечка. - Ну вот так - с гордостью прогремел ответ- Стоять у меня на ветхом столе, около последней еды - он покосился глазами на капусту - и молча на всё взирать. - Вполне - хмыкнула свечка и даже отвернулась. - А для чего ты предназначена? - Для чего я предназначена... - она неопределённо повела плечами. - Гореть, - уверенно ответил Луи. - Кто сказал, что я должна гореть? Может, я декорация? - как-то даже обиделась свечка. - Э... - растерялся он. И вправду, кто сказал, что свечка должна гореть? - Вот... - фыркнула свечка - Я вообще хочу жить вечно. - И не скучно смотреть, как всё приходит и уходит, а ты покрываешься вековой пылью. В один прекрасный день про тебя все забудут. - А ты предлагаешь мне сгореть? - почти кричала свечка - Лучше сгореть, принося радость, чем вечно простоять на полке в одиночестве! Лучше гореть и светить, чем потухнуть, так и не зажёгшись. Но, не мне распоряжяться твоей жизнью... - чуть задумавшись Луи ударил ладонями по столу и встал. Уходя в другую комнату он чуть заметно вздохнул. Вернувшись через полчаса, успокоившись и решив дальше грется, обернувшись в плащ, не обращая внимания на маленькую эгоистку, Луи увидел как стол купался в оранжевых бликах от огня свечи, которая была загорелой, как трудолюбивый крестьянин в чистом поле летом... На душе стало тепло. И, на какой-то момент ему показалось,что пламя ему улыбается...
Гость
Рождество приходит в каждый дом веселой колядой и трепетным ожиданием чуда.Ведь каждого из нас ждет сказочное волшебство самого таинственного рождения всех времен-рождение Иисуса Христа   Любимый пород, еще украшенный новогодними гирляндами и осыпанный остатками мишуры,торжественно замирает перед восхождением на ясное,зимнее небо,сверкающее россыпью созвездий,главной Звезды,дарящей миру светлый праздник рождества Христова    Счастливые дети скатываются на санках под звездно лунным небом,или собравшись у одного из друзей делятся наколядованными вкусняшками.Им необъяснимо легко и радостно от того,что рождественская ночь похожа на сказку,а зимние каникулы продолжаются.    Все любят рождество.Этот праздник неотъемлемая часть нашей жизни.