Придумайте пожалуйста задачу по физике на давление в 2 действия с решением. умоляю. Заранее спасибо)
Придумайте пожалуйста задачу по физике на давление в 2 действия с решением. умоляю. Заранее спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Масса кубика 1 кг,его площадь 0,25м^2.Найти давление.
1)F=mg=10H
2)p=F/S=10/0,25=40Па
Книга лежит на столе. Масса книги 300г. площадь 225см^2. Найти давление оказываемое книгой на стол.
m=0.3 кг
S=0.0225м^2
Найти p
p=F/S
F=mg
F=0.3*10=3 Н
p=3 / 0.0225= 133.3 Па
Ответ : 133.3 Па
Не нашли ответ?
Похожие вопросы