Придумайте предложения, соответствующие следующим схема. Объясните постановку знаков препинания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заяц и зайчиха, медведь и медведица,лиса и лис имеют детёнышей цветок и красив, и прекрасен Ваня прыгает, ,бегает, плавает, и скачет солнце зашло красиво и прелестно, и стало всё сумеречно, темно, немного страшно