Придумайте пример аналитически заданной функции у=f(x) у которой E(f) =[2:-бессконечности)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=-x^2+2, например квадратичная функция, ветви которой направлены вниз (ибо a<0); сдвиг функции y=-x^2 на два единичных пункта вверх
Гость
Например,                                  у = √(х-2)        (х-2     -   под  корнем) Данная функция оределена при х-2≥0  , т.е. х≥ 2. График функции -  это график у = √х  со сдвигом на 2 единицы по оси ОХ вправо.