Прямые EN и KM не лежат на одной плоскости. Могут ли прямые EM и NK пересекаться? (Ответ обоснуйте). Через точки A, B и середину M отрезка AB проведены параллельные прямые, пересекающие некоторую плоскость а в точках A1, B1, M...

Прямые EN и KM не лежат на одной плоскости. Могут ли прямые EM и NK пересекаться? (Ответ обоснуйте). Через точки A, B и середину M отрезка AB проведены параллельные прямые, пересекающие некоторую плоскость а в точках A1, B1, M1 соответственно. Найдите длину отрезка MM1, если AA1 = 3 м, BB1 =17 м, причем отрезок AB не пересекает плоскость a. Точка E не лежит в плоскости параллелограмма ABCD. Докажите, что прямая, проходящая через середины отрезков EA и EB, параллельна стороне CDпараллелограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) ММ1 = (АА1+ВВ1) \2=10 м 3) прямая, проходящая через чентры сторон - средняя линия и параллельна основанию (АВ)  т.к. АВ параллельно СД то и прямая параллельна основанию