Придумайте пять ЛЮБЫХ загадок. Пожалуйта... с меня 20 баллов...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В небо дыра, в землю дыра, а в середине огонь да вода. (Самовар) Жесткая, дырявая, колючая, корявая. Что ей на спину положат, то она тотчас изгложет. (Терка)  В шахту спустится шахтер, Принесет воды во двор. (Ведро в колодце) У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть? (Да, если трактористы - женщины) В темном уголке живет, Шелковую нить плетет, Он тайком сюда забрался, Строить новый дом собрался. (Паук) На что похожа половина апельсина? (На другую половину)