Придумайте рассказ, в котором основная мысль была в пословице "Мудрый смело исправляет ошибки, а глупый боится признать недостатки". Желательно 9 предложений, но не больше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коля и Андрей были лучшими друзьями, Коля учился в третьем классе, а Андрей уже заканчивал младшие классы. Как то раз друзья пошли гулять во дворе, к слову жили они по соседству. Решили мальчики в соседний двор пойти к своему другу Максиму, но родители их туда не пускали, боялись вдруг что то случится. Поиграли друзья в футбол и не заметили как на них соседка тетя Люба с первого этажа смотрит. И рассказала она родителям мальчиков что в соседнем дворе их видела. Вот стемнело пришли друзья домой, а родители их уже ждали и начали спрашивать как их сын время провел, где был. Коля пристыженно молчал, он видел что родители явно знают где они были, а Андрей решился и сказал что они сегодня к своему другу в соседний двор играть бегали. Андрея простили ведь он сказал правду и признал свою ошибку, а Колю наказали лишив компьютера на целую неделю. Вот так мудрый смело исправил свои ошибки, а глупый побоялся признать недостатки.