Придумайте синонимы к словам УРОК,ШКОЛА,КАНИКУЛЫ И ЧТО ОНИ ОЗНАЧАЮТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
урок задача, задание; занятие; вопрос, наука, предупреждение; физра, нотация, паремия, нравоучение, поучение, мораль, учебное занятие, острастка, оброк, работа, телеурок, дань, танцкласс, наставление, поученье, наставленье, назидание, проповедь, рацея, класс школа училище, учебное заведение, питомник, рассадник; общество, разряд, стиль; класс; авиашкола, гимназия, автошкола, подготовка, комплекс, толк, опыт, профтехшкола, спецшкола, катхак, профшкола, совпартшкола, мектеб, медресе, разведшкола, киношкола, хедер, подготовленность, течение, подкованность, десятилетка, музыкалка, интернат, музшкола, радиошкола, ульпан, артшкола, педагогиум, кломпенсхооле, студия, семилетка, партшкола, восьмилетка, выучка, кано, фшм, направление, агрошкола, бизнес-школа, палестра, физматшкола, дюсш каникулы отпуск; вакации, перерывКаникулы — период, свободный от учёбы или основной деятельности. В отличие от отпуска, предоставляемого каждому работнику в индивидуально определяемые сроки, каникулами называется отдых, предоставляемый всему соответствующему контингенту одновременно. ...Школа — учебное заведение для получения общего образования. В широком смысле слово может применяться к названию любого образовательного учреждения.Урок — фиксированный размер дани или, возможно, каких-либо работ, которые должны были быть выполнены к определённому сроку
Гость
Урок - наука, учение, дисциплина Школа - училище, учебное заведение  Каникулы - отдых, выходной, отпуск