Придумайте сказочную историю про гласных и согласных звуках НА ДВА НЕБОЛЬШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды гласные и согласные поспорили, что смогут работать отдельно от друг друга, но они не смогли так общаться и перестали что - либо понимать. Они поняли, что поспешили и больше никогда не ссорились.
Гость
Букву Е выкинули из алфавита, она обидилась. Но вдруг прилетела буква Н, забрала Е и составила частицу НЕ