Придумайте способ определения потенциальной энергии растянутой резинкипридумайте способ определения потенциальной энергии растянутой резинки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растянуть резинку на длину x, находящуюся на высоте h. Отпустить резинку и изменить длину полета s. Через закон сохранения энергии выразить потенциальную энергию Ep Е р = Еk Е р = mv^2 / 2 E р = ms^2g / 4h