Придумайте стих или оду про амперметр. Очень срочно. Пара строк - уже огромная помощь!
Ответ(ы) на вопрос:
Амперметр - важный физики прибор. Силу тока всегда точно нам подскажет, О взаимодействии двух проводов, Об открытьях Ампера расскажет... Магнитное действие тока, конечно, Прибор сей предсказывал нам бесконечно. Всегда помогает на лабораторных И с ним мы добьемся оценок достойных.... (я конечно не поэт... Тема очень сложная) Удачи с физикой =)