Придумайте свою историю к морали любой из басен: Эта басня относится к людям злобным которые сами себе приносят вред О том что обида от близких людей тяжелее чем от чужих Басня показывает что ценно не количество а достоинство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кирпич и глина. Кирпич случайно в грязь упал,на глину,  С девятого свалился этажа.  Поотбивал бока и спину,  И глину проклинал,  От злобы весь дрожа.  «Ах,чтоб тебе пропасть,  Проклятая трясина!  Когда б не ты,я был бы так красив.  А ты собой испачкала мне спину,  И руки,и лицо,  Прощенья не спросив».  На это глина тихо отвечала:  «Мой дорогой,не скоро ль ты забыл,  Как в колыбели нас земля качала,  Когда ты сам такой же глиной был?» Надеюсь помог?!