Придумайте задачу для решения которой можно составить выражение (81-39):13 7×(11+9)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У учительницы было всего 81 конфета, 39 из них она отдала девочкам, а оставшиеся поделила поровну между 13 мальчиками. Сколько конфет получил каждый мальчик?
Гость
В магазине 81 бутылка сока. Продали 39 бутылок, а остальные продали за 13дней. Потом привезли 11 бутылок а затем ещё9. Сколько бутылок продали? Сколько бутылок привезли, если такое количество привозили 7 раз?