Придумайте задачу по сказке царевна лягушка. Пожалуйста. Задачу поинтереснее. Очень года.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1 Чтобы найти себе жену старший брат  запустил стрелу  и прошёл 10 км, средний брат прошёл в 2 раза меньше старшего, а Иван-царевич в 5 раз меньше, чем два его старших брата. Сколько км прошёл Иван-царевич? 1) Средний брат прошёл: 10:2=5 (км) 2) Иван-царевич прошёл: (10+5):5=15:5=3 (км) Ответ: Иван-царевич прошёл 3 км Задача 2 На то, чтобы соткать заказанный Царем ковёр, Царевна-лягушка использовала 5 мотков пряжи на один ряд. Сколько мотков пряжи она использовала, если ковер состоит из 20 рядов? 5*20=100 (мотков пряжи) Ответ: Царевна-лягушка использовала 100 мотков пряжи.