Придумойте стихотворение на тему природа и человек чтобы в нем были литературные приемы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь зимна мутна и холодна, как мертвая стоит в выси луна,из радужного бледного кольца, глядит она на след мой у крыльца. На тень мою, на молчаливый дом, и на кустарник в иннее густом, еще блестит оконное стекло, но волчьей мглой поля заволокло. На севере огни полночных звезд, горят из мглы как из пушистых гнезд, снег меж ,кустов туманно-голубой, осыпан жесткой серою крупой. Таинственным дыхание гоним, туман плывет,-и я мешаюсь с ним, и меркнет тень, и двинулась луна, в свой бледный свет, как в дым погружена. И кажется вот-вот и я пойму, незримое идущее в дыму, о тех земель, о тех предвечных стран, где гробовой чернеет океан, где наступив на ледяную ось, превыше звезд восстал Великий Лось, и отражают бледные снега, стоцветные горящие рога. как это)))))