Пригородный, садоводство, упрощение, победитель, окончательный, наконечник, водянистый, водопровод, МХАТ , студсовет, приземлить способы образования и показать как образовалось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пригородный ← пригород (суффиксальный, суффикс -н-) 2. Садоводство ← садовод (суффиксальный, суффикс -ств-) 3. Упрощени[jэ] ← упростить (суффиксальный, суффикс -ениj-, чередование ст/щ) 4. Победитель ← победить (суффиксальный, суффикс -тель-) 5. Окончательный ← окончить (суффиксальный, суффиксы -а-, -тель-, -н-) 6. Наконечник ← конец (приставочно-суффиксальный, приставка на-, суффикс -ник-, чередование ц/ч) 7. Водянистый ← водяной (суффиксальный, суффикс -ист-) 8. Водопровод ← вода + проводить (сложение двух основ, усечение суффикса -и- в слове проводить) 9. МХАТ ← Московский художественный академический театр (сложносокращённое слово из начальных звуков слов) 10. Студсовет ← студенческий совет (сложносокращённое слово из части слова и полного слова) 11. Приземлить ← земля (приставочно-суффиксальный, приставка при-, суффикс -и-)