Приготовить раствор сахара,массой 200гр с массовой долей 2% ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ПОНЯЛ РЕШАЮТ КАК ЗАДАЧУ ЧЕРЕЗ ДАНО

Приготовить раствор сахара,массой 200гр с массовой долей 2% ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ПОНЯЛ  РЕШАЮТ КАК ЗАДАЧУ ЧЕРЕЗ ДАНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найдем какую массу сахара нужно положить в воду: 200*2/100=4 г 2) теперь узнаем сколько воды нужно добавить: 200-4-196 г Итак, нужно взять 4 г сахара и 196 г воды