Приклади з історії українськогонароду в якиї проявилася рішучість і відвага борц

Приклади з історії українськогонароду в якиї проявилася рішучість і відвага борців за визволення України від ворогів
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что сплотило русский народ в эпоху смуты? Что такое народное единство? Назовите величайшие события русской истории, в которых удалось объединить силы народа в борьбе с внешним врагом. Угроза завоевания иностранцами Русского государства сплотила русских. Народное единство - это когда люди осознают свою принадлежность к какому-либо народу; сплочение народа в случае беды, опасности, осознание своей принадлежности к своему языку, традициям. Осень 1612 - освобождение Москвы, а затем и всего Русского государства от интервентов. Июль - декабрь 1812 - Отечественная война 1941-45 - Великая Отечественная война