Прикладывая силу 100Н, груз массой 20кг равномерно подняли по наклонной плоскости. Длина наклонной плоскости равна 5м, высота - 2м. чему равен КПД наклонной плоскости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
η = [latex] \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} [/latex] * 100 % = [latex] \frac{m * g * h}{F * l} [/latex] m - масса ( 20 кг ) g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг ) h - высота ( 2 м ) F - сила ( 100 Н ) l - длина ( 5 м ) η = [latex] \frac{20 * 10 * 2}{100 * 5} = \frac{400}{500} [/latex] = 0,8 * 100 = 80 %