,,Приключение Гельберри Финна,роман Опишите Джима.Можно ли назвать его обыкновенным жалким рабом?Почему?Какая мечта объединяет Гека и Джима?Что предпринимают мальчики для освобождения Джима?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Джим обыкновенный раб,мечтающий о свободе. В этом романе он является как бы олицитворением американской мечты о свободе. Честный, наивный, добрый.Человек который не желает никому зла. Он также является символом настоящего друга. Чистая душа. Он непросто хороший человек, он добрый товарищ и семьянин.