Прилагательное осенний разобрать по звукам и буквам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о [а] - гласный, безударный с [с'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    [ `э] - гласный, ударный нн -  [н'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный и [и] - гласный, безударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный 7 букв, 7 звук
Гость
Осенний - 3слога [ а с' э н н'и й'] О [а]- гласн., Безуд. С[с']- согласн., глух., мягк. Е[э]- гласн., ударн. Н[н]-согласн., звонк., тверд. Н[н']-согласн., звонк., мягк. И[и]-гласн., безуд. Й[й']- согласн., звонк., мягк. 7 букв, 7звуков