Прилагательные веселый, крепкий, веснушчатый - вставь их в предложения: 1. Ко мне подошёл паренёк. Он был _______ 2. Я вошёл в зал вместе с _______ пареньком. Одинаковую ли синтаксическую роль выполняют данные прилагательные в...
Прилагательные веселый, крепкий, веснушчатый - вставь их в предложения:
1. Ко мне подошёл паренёк. Он был _______
2. Я вошёл в зал вместе с _______ пареньком.
Одинаковую ли синтаксическую роль выполняют данные прилагательные в обоих предложениях? Одинаковы ли будут в этих предложениях знаки препинания? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Крепким.
2. Веселым веснушчатым
В обоих случаях, в общем-то, идет описание человека. Так что, да, все слова являются прилагательными, все направлены на описание внешности и внешних качеств. Знаков препинания нет.
Думаю, что ответил я правильно, но не уверен. Слишком простое задание и слишком странный к нему вопрос, как будто еще какая-то часть текста должна быть.
В любом случае, удачи!