Прилежный ученик превзойдет учителя. Зима спросит,что летом делал. Труд человека кормит,а лень портит. Терпение и труд всё перетрут.Трудовая денежка до веку кормит. Не тот живет больше,кто живет дольше. Нужно в этих предложения...

Прилежный ученик превзойдет учителя. Зима спросит,что летом делал. Труд человека кормит,а лень портит. Терпение и труд всё перетрут.Трудовая денежка до веку кормит. Не тот живет больше,кто живет дольше. Нужно в этих предложениях подчеркнуть глаголы простого будущего времени? ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы простого будущего времени: Превзойдет, спросит, перетрут.