Применимо ли выражение цель оправдывает средства к политике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-сути нет : ведь если чтобы создать новый идеальный мир нужно практически уничтожить старый. Умрут миллиарды людей. Нельзя так делать. Но допустим что ситуация такая: известный серийный убийца собирается взорвать пол страны к чертям собачьим , но для того чтобы помешать ему сделать это нужно чтобы один человек погиб (с его согласия) то это почти их (средства) оправдывает . Надеюсь что это тебе , Justice4343 , поможет .