Применив принцип комплементарности, постройте последовательность нуклеотидов молекулы иРНК, образующейся в результате транскрипции. Помогите, очень нужно сдать завтра по биологии!!!   ДНК: Т  -  А  -  Т  -  Ц  -  Г  -  А  -  А ...

Применив принцип комплементарности, постройте последовательность нуклеотидов молекулы иРНК, образующейся в результате транскрипции. Помогите, очень нужно сдать завтра по биологии!!!   ДНК: Т  -  А  -  Т  -  Ц  -  Г  -  А  -  А -  Г - А  - Ц - Ц - Т и РНК ????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T=A Г=Ц А=У. В молекуле РНК не может быть нуклеотида - Т (Тимина)   ДНК: Т-А-Т-Ц-Г-А-А-Г-А-Ц-Ц-Т РНК: А-У-А-Г-Ц-У-У-Ц-У-Г-Г-А
Гость
А-У-А-Г-У-У-Ц-У-Г-Г-А