Пример биологического фактора эволюции человека:1) общение друг с другом с помощью устной и письменной речи; 2) способность передавать приобретенные
Пример биологического фактора эволюции человека:1) общение друг с другом с помощью устной и письменной речи; 2) способность передавать приобретенные признаки по на¬следству;
3) трудовая деятельность;
4) использование одежды.
3. Человек в отличие от животных воспринимает слово как:
1) сочетание отдельных звуков;
2) выражение определенной мысли;
3) набор звуков, не связанных друг с другом;
4) звуковой сигнал.
4. Человек в отличие от человекообразных обезьян обладает:
1) способностью к трудовой деятельности;
2) четырехкамерным сердцем;
3) заботой о потомстве;
4) объемным зрением
5. Как называлась группа человекообразных обезьян, состоящая из наиболее ранних приматов?
1) антропоиды
2) понгиды
3) гоминиды
4) долгопяты
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2)
2.2)
3.1)
4 3)
вроде так)