Пример длинного линейного алгоритма по информатике плиззз срочно, буду благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достаточно длинный?) var a: array [0..30] of integer;     i, o: integer;     s: string; begin      for i := 1 to 30 do      begin           a[i] := random(6) - 3;      end;      writeln('Массив:');      for i := 0 to 30 do      begin          writeln('[', i, '] => ', a[i]);          if (a[i] > 0) then          begin               o := o + a[i];               s := s + inttostr(i) + ' ';          end;      end;      writeln('Номера положительных чисел: ', s); end.