Примерами конкуренции являются отношения между: а) Хищниками и жертвами. б) Паразитами и хозяевами. в) Видами, использующими одни и те же ресурсы. г) Особями одного вида. д) симбиотическими организмами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конкуренция - это такой тип взаимоотношений живых организмов, при котором обе популяции вида (или два разных вида) нуждаются в схожих ресурсах или условиях, поэтому появляются элементы борьбы за этот ресурс. То есть обе популяции (или оба вида) испытывают угнетение. Но эта борьба не может продолжаться бесконечно и наиболее приспособленная популяция (вид) вытесняет менее приспособленную. Поэтому, ответ следующий: в) и г)