Примером пластического обмена в организме человека является1. распад белков до аминокислот в пищеварительной системе2. синтез новых белков организма в клетках3. участие ферментов в химических реакциях, происходящих в кишечнике4...

Примером пластического обмена в организме человека является 1. распад белков до аминокислот в пищеварительной системе 2. синтез новых белков организма в клетках 3. участие ферментов в химических реакциях, происходящих в кишечнике 4. диффузия кислорода в альвеолах легких
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пластический обмен --- это всегда синтез --ответ 2.