Примеры действия стабилизирующей формы естественного отбора: Выберите один ответ: a. выживание в мутной воде мелких крабов, дыхательные щели которых не засоряются b. численное увеличение в промыш­ленных районах темных бабочек и...

Примеры действия стабилизирующей формы естественного отбора: Выберите один ответ: a. выживание в мутной воде мелких крабов, дыхательные щели которых не засоряются b. численное увеличение в промыш­ленных районах темных бабочек и уменьшение светлых c. появление на сенокосных лугах двух популяций растений, цвету­щих до и после покоса d. гибель во время урагана воробьев с длинными и короткими крыльями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гибель во время урагана воробьев с длинными и короткими крыльями - благодаря стабилизирующему отбору уничтожаются особи с отклонением от среднего признака, в данном случае сохранились птицы со средними размерами крыльев
Гость
ответ : d..............