Примеры доказывающие относительный характер любого приспособления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Организмы все время приспосабливаются к определенным средам обитания. У различных организмов есть большое количество приспособлении, благодаря которым, могут выжить в определенных условиях и дать плодовитое потомство. Например свойство мимикрии - яркая, агрессивная, защитная окраска организмов, которая показывает все сильные стороны данного организма. Другим приспособлением, может являться видоизменение листьев у кактусов, благодаря которым испарения практически не происходит, что позволяет экономить воду, которая находится в крайне малом количестве в засушливых уголках нашей планеты.Однако, если условия среды резко изменяться, организм, приспособленный к ранним условиям, может не измениться, не приобрести новых приспособлении, благодаря чему, может погибнуть.