Примеры милосердия в обществе. (1 или 2 предложения) Пожалуйста)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Милосердие - это когда ты совершаешь добро. Тот который испытывает милосердие, будет благодарен тебе. Милосердным быть сможет не каждый. Только добрые люди могут совершать или делать добро. Когда ты делаешь кому-то добро, Бог благословляет тебя, каждому поступку есть свой ответ. А великодушие - это тоже почти то же самое..:)