Примеры наступления юридических фактов послуживших возникновению, изменению или прекращению правоотношениий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под юридическими фактами понимаются жизненные обстоятельства, с которыми закон, правовые нормы связывают наступление юридических последствий, прежде всего различных правовых отношений. Но, с наступлением тех или иных фактов связано не только участие субъекта права в правоотношениях, но и само приобретение или возникновение правосубъектности.