С крфши падает кирпич массой 2 кг. Чему равна ,его увлекающая ,как она называется ? Помогите плез,прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О какой силе ты говоришь? Скорее всего под словом "увлекающая" ты имеешь в виду силу, которая действует на падающее тело вертикально вниз.  Она называется силой тяжести.  F=mg. Так же это  равно весу покоящегося тела.  А. Равна она 2*10=20 Ньютон ( 10 - ускорение свободного падения)