Примеры новых возможностей, которые предоставляет в наше распоряжение процесс глобализации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глобализация - процесс интеграции государств и народов в разных областях деятельности. Позитивные последствия процесс глобализации 1) Стимулирующее влияние на экономику: - появление возможностей создавать товары в тех регионах мира, где их производство обойдётся дешевле; - возникновение возможности реализации товара там, где это даст максимальную выгоду; - снижение издержек производства; - появление возможностей для дальнейшего развития производства; - рост прибыли; - концентрация усилий на разработке новых передовых технологий; - плодами НТР (научно-технической революции) могут воспользоваться страны, не имеющие возможности вести собственные научно-технические исследования. 2) Сближение государств; 3) Стимулирование учёта интересов государств и предостережение их от крайних действий в политике; 4) Возникновение социокультурного единства человечества.