Примеры олигополии и монополии!!!!!! по 3 примера.пожааалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олигополия - тип рыночной структуры несовершенной конкуренции, в которой доминирует крайне малое количество фирм.  Примеры:  - транспортная компания ''РЖД'',  - российская авиакомпания - Аэрофлот  -производителей автомобилей, таких как Nissan, Toyota, КАМАЗ .  -Компьютерных строений Microsoft и Apple  -В самолётостроении : Боинг , Аирбас  -В области мобильных коммуникационных технологий: Nokia , Sony ericsson, Motorola  и т.д   В современной России примеры полной монополии практически ограничены производством и распределением природного газа (Газпром), электроэнергии (РАО "ЕЭС"), никеля ("Норильский никель")