Примеры олигополии и монополии!!!!!! по 3 примера.пожааалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олигополия - тип рыночной структуры несовершенной конкуренции, в которой доминирует крайне малое количество фирм.
Примеры:
- транспортная компания ''РЖД'',
- российская авиакомпания - Аэрофлот
-производителей автомобилей, таких как Nissan, Toyota, КАМАЗ .
-Компьютерных строений Microsoft и Apple
-В самолётостроении : Боинг , Аирбас
-В области мобильных коммуникационных технологий: Nokia , Sony ericsson, Motorola
и т.д В современной России примеры полной монополии практически ограничены производством и распределением природного газа (Газпром), электроэнергии (РАО "ЕЭС"), никеля ("Норильский никель")