Примеры простейших кишечнополостных плоских червей круглых червей кольчатых червей моллюсков членистоногих хордовых .5 примеров если есть
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кишечнополостные:португальский кораблик, крестовичок, коралловый полип, парусник, коралл морская рука.
плоские черви: бурая планария, печеночный сосальщик, ланцетовидный сосальщик, бычий цепень, сибирская двуустка
круглые черви: аскариды,трихина, власоглав, нематоды
кольчатые черви: трубочник, протула, афродита, нереис, серпула.
моллюски: слизень голубой, ципрея тигровая, катушка-гребень, тридакна гигантская, осьминог
членистоногие:рак-отшельник, креветка, краб, скорпион, пауки, таежный клещ
хордовые: ланцетник(черноморский), морская минога, морская миксина, окунь, человек,