Примеры самовоспитания из жизни. При желании можно написать подробно с:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой хороший знакомый Артёмий Чайкин закончил школу-гимназию в 14  с серебряной медалью . Высокий уровень интеллекта, исключительные способности к математике, физике, технике, неординарное умение мыслить, расуждать, доказывать. По специально для него разработанной програме он освоил за месяц программу седьмого класса, за три месяца — восьмого класса, к концу учебного года перейдя в 9-й класс. Его отличала повышенная работоспособность, он занимался в выходные дни и каникулы. Многократный призер олимпиад России и международных. Его рабочий день начинался с семи утра и длился до вечера,
Гость
У меня особый метод воспитания самой себе ,  Каждый день я просыпаюсь с мыслью изменить себя в наилучшую сторону . С самого детства я воспитывала сама себя , мне никто не объяснил , как нужно поступать , как нужно вести себя я сама думала и делала , в подростковом возрасте я начала читать много книг про психологию и так далее .  Когда мне лень что-то делать и я ..например селу в кровати , в мысле я говорю самой себе точнее приказываю -Ты сейчас встанешь с кровати и пойдешь ! например на кухню .-Сделаешь это не потом , а сейчас ! у меня очень четкий контроль самой себя .( за это можно себя наградить например : съесть шоколадку или пойти в кофе )  я советывала такой способ своим подругам , результат не заставил себя долго ждать  не судите строго ...:)