В чем различия между детьми и взрослыми и сходства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отличие от ребенка взрослый человек развит физически и половозрел (способен к размножению). Он массивен, имеет все развитые органы и не растет. Взрослые люди о реальной жизни знают гораздо больше, чем дети. Кроме того, они обладают и профессиональными знаниями. Взрослые человек несет ответственность не только за себя, но и за других людей. У ребенка степень ответственности только формируется. Взрослые люди менее свободны в своих поступках, так как их поведение контролируется моральными, этическими, правовыми и прочими нормами взрослой жизни и законами общества. Взрослый человек вполне самостоятелен. Он может принимать решения и менять свой образ жизни. Ребенок такой самостоятельности лишен – во много он зависит от взрослых. Взрослый умеет управлять эмоциями.
Гость
Различие: Взрослые отвечают сами за себя, а дети нет за них отвечают взрослые Сходство:что у нас гены и т.д