Примеры Сообщающихся сосудов в быту (Чайник и т.д.) 3 примера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шлюзовые камеры на каналах, разного рода доки на судоремонтных предприятиях, гидравлические домкраты, чернильницы-непроливашки (если они еще существуют в природе) , некоторые картриджи струйных принтеров, водонапорные башни вместе с системой водопровода, системы подачи водяного отопления и т. д. и т. п.