Примеры стран  1)с равномерно-низкой плотностью населения. 2)с равномерно-высокой. 3) имеющие район с высокой и низкой плотностью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Габон, Исландия, Монголия, Мавритания, Ливия; 2) Бахрейн, Бангладеш, Индия, Бельгия, Израиль; 3) РФ, Канада, Австралия, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты. Как-то так.