Примеры типо этого: Ветка-ветвь, яблоко-яблоня, заяц-зайчишка, соловей-соловушка, площадь-площадка, сетка-сеть. 5-6 примеров, можно больше)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шапка-шапочка; Крышка-крышечка; Кошка-кошечка; Машина-машинка; Вилка-вилочка; Корова- коровка; Бутыль- бутылочка; Лошадь-лошадка
Гость
ну, ответа не дождался - будем надеяться, что это то, что Вам надо )) кроватка - кровать, книга - книжечка, город - городок, стул - стульчик, замок - замочек, дом - домик, листик - лист, перо - перышко, дед - дедушка....