Спиши имена прилагательные. Припиши к ним имена существительные, подходящие по смыслу. Яркое, ласковое, весеннее ...., дальняя, трудная, незнакомая ...., высокий, стройный, красивый ...., Мягкий, теплый, пушистый .... . Опре...

Спиши имена прилагательные. Припиши к ним имена существительные, подходящие по смыслу. Яркое, ласковое, весеннее ...., дальняя, трудная, незнакомая ...., высокий, стройный, красивый ...., Мягкий, теплый, пушистый .... . Определи род имён прилагательных, выдели их окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярк[ое], ласков[ое], весенн[ее] солнце(средний род), дальн[яя], трудн[ая], незнаком[ая] дорога (женский род), высок[ий], стройн[ый], красив[ый] мужчина (мужской род), Мягк[ий], тепл[ый ], пушист[ый] плед (мужской род).
Гость
Яркое солнце, ласковое животное, весеннее небо, дальняя дорога, трудная судьба, незнакомая женщина, высокий холм, стройный мужчина, красивый дом, мягкий плед, теплый шарф, пушистый кот.