Примеры влияния человека на природу, нарушения экосистемы. Наподобие воробьев и китайцев. Нужно от 10 примеров. Желательно необычных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С заводов в водоёмы выбрасывается нефтепродукт, из-за которого, водоемы покрываются пленкой, а из-за этой пленки рыбам не попадает кислород и они погибают, также портится качество и вкус воды.