Приметы про декабрь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большой иней, бугры снега и глубоко промерзшая земля в декабре - к урожаю.В декабре вода в колодце тихая - к хорошей зиме, шумная - к морозам, бурям и метелям.В декабре обычно случается до четырех оттепелей.Устойчивая метельная погода - к хорошему роению пчел.Иней в декабре - к урожаю овса.Северный декабрьский ветер - к большим морозам.Зима без трех подзимков не живет.
Гость
Большой иней, бугры снега и глубоко промерзшая земля в декабре - к урожаю.В декабре вода в колодце тихая - к хорошей зиме, шумная - к морозам, бурям и метелям.В декабре обычно случается до четырех оттепелей.Устойчивая метельная погода - к хорошему роению пчел.Иней в декабре - к урожаю овса.Северный декабрьский ветер - к большим морозам.Зима без трех подзимков не живет.