Принося жертвы идолам своих богов,славяне молили бога грома и молний Перуна о___________,бога Солнца Хорса о_____________________,богинь полодородия Рожанец-об___________________________.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принося жертвы идолам своих богов славяне молили бога грома и молнии Перуна о ДОЖДЕ, бога Солнца Хорса о ТЕПЛЕ, богинь плодоридия Рожаниц - об УРОЖАЕ.