Принятая князем Владимиром Святославичем Решение о крещении Руси имела важное политическое последствия для жизни древнерусского государства. Укажите три политических последствий принятия русью христианской веры
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Была создана централизованная организация священнослужителей. 2. Единство религии с религиями древних стран Европы делало Древнерусское государство частью мирового христианского общества 3. сблизило Русь с Византией.