Принятие христианства на руси причина,предпосылки,последствия.Краткое эссе,плиз,срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 988 году произошло крещение Руси князем Владимиром, который в свою очередь сам был крещён немногим ранее и принял имя Василий. Предпосылки: 1. Прочные культурные связи с Византией. 2. Наличие собственной влиятельной христианской общины. 3. Устройство церкви (во главе стоит князь). Причины: 1. Укрепление государства. 2. Укрепление княжеской власти 3. Усиление международного положения Руси. Последствия вытекают из причин, то есть: Укрепил государство, укрепил княжескую власть, усилил международное положение Руси.