Принято считать,что Крымская война оставила след не только в военной истории,но и в истории одежды.Имена двух британских военачальников,связанных с боевыми действиями в Крыму,прочно ассоциируются с двумя нововведениями в одежде...

Принято считать,что Крымская война оставила след не только в военной истории,но и в истории одежды.Имена двух британских военачальников,связанных с боевыми действиями в Крыму,прочно ассоциируются с двумя нововведениями в одежде,использующимися до сих пор.О какие военачальниках и изменениях идёт речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лорд Кардиган - изобретатель кардигана (вязаный жакет на пуговицах) Барон Реглан - изобретатель реглана - рукава,составляющего единое целое с плечом (он потерял руку и специально заказывал одежду именно с такими рукавами)