Природные климатические условия при Владимире суздальского княжество? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимиро-Суздальская) земля располагалась на Северо-Востоке Руси и отделялась от Приднепровья мощной полосой леса. Население Северо-Востока составляли кривичи и вятичи. Эта территория находилась вдали от традиционно важнейшего торгового пути "из Варяг в Греки" . На большей части Северо-Востока преобладали подзолистые почвы, только в так называемом владимирском "ополье"Опольем называлась местность, где оканчивались сплошные леса и начинались широкие поля, своеобразная "опушка великого леса". В районе ополья возникли древние города Суздаль и Владимир - черноземовидные. Большая часть территории была покрыта лесом. Обилие лесов позволило долго сохранять подсечное земледелие. Поэтому частное землевладение появилось лишь на рубеже XI и XII вв. Главным источником землевладения являлось княжеское пожалование. Землевладельцы русского Северо-Востока были в гораздо большей степени связаны с княжеской властью, нежели со своими земельными владениями. В XI в. на Северо-Восток в массовом порядке переселялись жители Южной Руси в поисках свободной земли и защиты от княжеских усобиц и набегов кочевников. Переселялись и новгородцы, искавшие более плодородной земли.